Logo Stade Brestois 29
 

Convocations des jeunes / 19 & 20 avril 2014

 
CONVOCATIONS DU :  19 et 20 Avril 2014
 
Catégories
Adversaire
 
       date et lieu du match
 
Lieu et heure
 de rendez-vous
U19
Dh
 
Championnat
 
 AS VITRE
 
sam. 19/04 à  15h30
à  Penhélen
Penhélen
à 14h15
 
Dirigeant :
David Guelennoc
 
 
U 17
 Nationaux
 
 
Festival international
de  REZE
   
vend.18  au dim. 20 /04
 
 
Educateur :
Laurent David
U17
Dh
Championnat
 
US MONTAGNARDE
 
sam. 19/04 à 15h30
terrain de l’UBO 
UBO
à 14h15
 
Dirigeants :
J.Yves Labous
J.Luc Objoie       
U15
Dh élite
Championnat
 
à  US CONCARNEAU
 
sam. 19/04  à 15h30
Complexe sportif de Kerhun
Penhélen
à 13h15
 
Dirigeants :
Ali Ahamada
Benoit Pellen
U15
Drh
Championnat
 
FC LORIENT
 
sam. 19/04  à 11h30
stade de Penhélen
Penhélen
à 10h30
Dirigeant :
Pascal Drillet
 
U 13/ 1
Juventus
 
Tournoi National
de CAHORS  (46)
 
vend.18  au lundi 21 /04
 
Responsable :
Steven Marzin
 
U 13/ 2
       Barcelone
 
Tournoi  International
de MORLAIX SC
 
dim. 20  et lundi 21 /04
 
Responsable :
Marc Mironnet
 
U 12
  Chelsea
Tournoi  International
d’ ORVAULT
 
vend.18  au dim. 20 /04
 
Responsable :
Grégory Berry
U11/ 1
Milan
 
Tournoi  International
d’ ORVAULT
 
vend.18  au dim. 20 /04  
 
 
Responsables :
Robin Corvest
Sébastien Hélies    
U11/ 2
Lyon
 
Tournoi  International
de MORLAIX SC
 
dim. 20  et lundi 21 /04
 
Responsable : 
Mathieu Auffret
U10
Manchester
Tournoi National
de LA CHAPELLE sur ERDE
 
sam. 19  et dim. 20 /04
 
 
Responsable :
Rayan Allot
U9
 
Rassemblement
 
à  MILIZAC
 
sam.  19 /04  à 10h15
 
 
Responsable :
         J.Claude Béchennec
U8
 
Rassemblement
 
à  MILIZAC
 
sam.  19 /04  à 10h15
         
Responsable :
Ulrick Payet
Féminines 1
 
Championnat
 
FC  BERGOT
 
dim. 20/04 à  15h30  
à Penhélen
Penhélen
à  14h15
Responsable :
Delphine Guidou
Dirigeant es:
Anne Laure Kerbrat
Christine Jacob
Féminines 2
 
 
Championnat
 
FC  PLOUGASTEL
 
dim. 20/04 à  13h30  
à Penhélen
Penhélen
à  12h15
Responsable :
Daniel Le Roux
Dirigeantes:
Térésa Le Roux
Gaëlle Scao
U6 – U9
Féminines
 Entrainement
 
sam. 19/04  à 10h00
à Penhélen
 
Loisirs
Championnat
 
 ES  LOCMARIA PLOUZANE
 
dim. 20/04  à  10h00
à Penhélen   synthé
 
 
Responsable :
 Victor Guillou
 

 

Galerie photos
Toutes les photos