Logo Stade Brestois 29

Convocations des jeunes / du 29 et 30 novembre 2014

 
                   CONVOCATIONS DU :  29  et 30  Novembre   2014
 

 

Catégories Adversaire
 
       date et lieu du match
Lieu et heure
 de rendez-vous
 
Dirigeants

 

CFA 2 Championnat
 
GRANVILLE
 
sam. 29/11 à 18h00
à Ménez Paul
 
 
Dirigeants :
         J François Lairan
             Alain Morvan

 

DSR
Ligue
Championnat
 
ES PLOUGUERNEAU
 
dim. 30/11 à 15h00
stade de l’UBO
UBO
à 13h45
 
Dirigeants :
J.François Kermanach
Loukou Yao

 

U 19
 Nationaux
Championnat
 
à TOURS FC
 
dim. 30/11 à 11h00
au Complexe Sportif
Vallée Cher
Penhélen
sam. 29  à 11h00
 
Dirigeants :
Daniel Billon
J.Yves Troadec

 

U 17
 Nationaux
 
Championnat
 
 RACING COLOMBES 92
 
dim. 30/11 à 14h30
à Cavale Blanche terr. n°6
Cavale
à 13h15
Dirigeants :
J.Pierre Floury
Jacqueline Floury

 

U 19
 DH
 
Championnat
 
 à AS VITRE
 
sam.  29/11  à  15h30
au complexe
sportif Promenades
Penhélen
à 9h30
 
Dirigeant :
David Guélennoc
 

 

U 17
Dh
Championnat
 
à LANDERNEAU FC
 
sam. 29/11 à  15h30 
Penhélen
à  13h45
 
Dirigeants :
J.Yves Labous
 J.Luc Objoie
Sébastien Caër

 

U 15
élite
 
Championnat
 
ST BRIEUC Stade
 
sam. 29/11  à  16h00
stade de Penhélen
Penhélen
à  14h45
 
Dirigeant:
Pascal Drillet
 

 

 
 
U 15
Drh
 
Championnat
 
PLOUFRAGAN FC    
 
sam.29 /11  à 13h00
stade de Penhélen
Penhélen
à  11h45
Dirigeants :
Ali Ahamada
Benoit Pellen
 
 

 

 
U 13/ 1
Juventus
 
Amical
 
PLOUGOURVEST
 
sam. 29 /11  à  14h30
à Penhélen
Penhélen
à 13h30
Responsable :
Steven Marzin
Dirigeant :
Robert Pennont

 

U 12
Chelsea
 
 
Championnat
 
à PLOUVORN AG
 
sam. 29 /11  à 14h00
P. Foucauld
à  12h15
 
Responsable :
Grégory Berry        

 

 
U 13
U 12
Barcelone
 
Amical
 
au    RC LESNEVIEN
 
sam. 29/11  à 14h00
au stade Abautret  
P. Foucauld
à  12h30
 
Responsable :
Nicolas Pellen
 

 

 
U11/ 1
Milan
Championnat
 
PORTSALL ESK
 
sam. 29/11 à 10h30
à Penhélen
Penhélen
à 9h45
 
 
Responsable :
Rayan Allot
        
JEZEQUEL Pierre
MASAKIDI  Jules
VILLEDIEU  Mathéo
THOMAS Jérémy
DUGAND Cameron
MINIOU Mattis
TARFAOUI Oussama
MAHIOUS  Wail
SALBAT Bruno
LE BRAS Simon
 U11/ 2
Lyon
Championnat
 
à AS LANDEDA
 
sam.29/11 à 14h00
 
P. Foucauld
à 12h30
 
Responsable :
Matthieu Auffret     
LABROUSSE Tristan
KERVELLA Mathis
THEPAUT LAPOUS Tom
LACHUER Nolann
DIDOU Noan
SABATIER Romain
LHOSTIS Eliott
BALCON  Mathys
GAROUCHE Dorian
KEREBEL Pierre
U11/ 3
 
Championnat
 
à GOUESNOU FC
 
sam.29/11 à 14h00
 
P. Foucauld
à  13h00
Responsable :
Vincent Riou
 
 
GASDOUÉ Arthur
MERRIEN  Yaël
LE JEUNE Ferdinand
BOULÉ  Hugo
SALIOU Diego
BICREL Mathurin
LE BOT Elouan
JAN Tom
LE COAT Thomas
BILLARDON Ewen
U9
 
 
 
Entrainement  
 
 
sam. 29/11  à 11h00
   
Responsable :
Ulrich Payet
 

 

U8
 
Rassemblement
 
à  LANNILIS SC  
 
sam. 29/11  à 14h00
 
Responsable :
J.Claude Béchennec
 

 

 
 
    Féminines
DH
 
Championnat
 
 UO TREGOR PLOUNERIN
 
dim. 30/11 à 15h00
stade de Penhélen
terr. synthétique
Penhélen
à 13h45
 
Responsable :
Philippe Bauchard
 

 

 
 
    Féminines
PH
 
Championnat
 
AURAY FC
 
dim. 30/11 à 13h00
stade de Penhélen
terr. synthétique
Penhélen
à 11h45
 
Responsable :
Daniel Le Roux

 

    Féminines
U16
 
Championnat
 
au  FC BERGOT
 
sam. 29 /11  à   10H30
à la Cavale Blanche
Cavale
à 9h30
 
Responsable :
Delphine Guidou

 

 
Féminines
U6 à U9
Rassemblement
 
à MILIZAC
 
sam. 29 /11  à   10h00
Penhélen
à 9h00
 
Responsable :
Stéphane Améon
 

 

       Foot
      Loisir
Championnat
 
AL COATAUDON
 
dim. 30/11  à 10h00
à Penhélen
 
Responsable :
 Victor Guillou

 

 

Galerie photos
Toutes les photos